Друзья!
Сегодня я расскажу вам об очень интересном рецепте шашлыка. В маринаде мы будем использовать испанский шафран и лимонный сок. Итак —
Шиш-кебаб в лимонно-шафрановом маринаде
Нам понадобится около 2-х кг мяса — это может быть красное мясо индюшки, курицы, а также баранина, свинина — на самом деле — все подойдет.
Кроме этого:
- 1/2 ч. л. шафрана
- 1/4 ст. кипятка
- 2 луковицы
- 8-9 зубчиков чеснока
- 1 ст. лимонного сока
- 1 ст. оливкового масла
- Крупная соль
- Черный молотый перец
- 2-3 лавровых листа
Мясо разделываем на небольшие куски, удобные для нанизывания на шампур. Затем мелко рубим лук и чеснок.
В большой глубокой посуде заливаем шафран кипятком и даем настояться 5-6 минут. Затем — добавляем лимонный сок, соль, перец и размешиваем, пока соль не растворится полностью. После чего — добавляем все остальные ингредиенты, тщательно перемешиваем, и добавляем мясо. Накрываем, и отправляем в холодильник часа на два.
После чего нанизываем мясо на шампуры, разогреваем гриль до средне-высокой температуры и обжариваем шашлык 4-5 минут с каждой стороны.
Приятного аппетита!
Уведомление: חגיגת הבשרים | דם, אש ותמרות עשן
Уведомление: חגיגת הבשרים | Огонь, Вода и Медные Трубы
Уведомление: Давайте поговорим о шашлыках! | Огонь, Вода и Медные Трубы